Наверх ↑
Свернуть ↑

Сотрудники отделения пропаганды ГИБДД побывали в оздоровительных лагерях, и напомнили ребятам о правилах дорожного движения.

13.06.2012 16:44
В доме детства и юношества ребята приняли участие в игровой программе «Безопасный перекресток».

 В доме детства и юношества ребята приняли участие в игровой программе «Безопасный перекресток». Конкурс рисунков на асфальте, загадки, и история ГИБДД не оставили равнодушными ни одного участника.

А в летнем лагере при 165 школе совместно с компанией «3М» прошел урок безопасности «100% видимости». Многие узнали, для чего существуют световозвращатели, что такое специальная пеленка на дорожных знаках и почему водитель не видит человека в темное время суток. Чтобы закрепить полученные знания, все участники смогли наклеить на свой велосипед и самокат световозвращатели. После чего, прошел парад велосипедов, а сотрудники полиции проверили наличие тормозов и исправность велосредств.
Накануне, в автошколе «Алигва» велосипедисты сдали выпускные экзамены и получили удостоверения «Юного водителя».  Мальчишки, посещающие летний лагерь при школе, проходили обучение по программе «Юный водитель». Обучение проводили опытные инструкторы автошколы, находящейся вблизи школы. Ребята успешно прошли испытания, показали навыки искусного вождения велосипедом. Выпускники получили удостоверения «юного водителя», а также сертификат об успешном прохождении курсов.
Главное, чего хотят достичь инспекторы, чтобы ребенок, находясь в городе в летний период, имел знания и навыки безопасного поведения на дороге и транспорте.
Инспектор по пропаганде
ГИБДД г. Екатеринбурга
Чебыкина Елена
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.