Наверх ↑
Свернуть ↑

По дороге за мороженым ребенка сбил автомобиль

20.06.2012 10:44
18 июня 2012 года на территории города Екатеринбурга произошло сразу два дорожно-транспортных происшествия с участием детей.

Первое ДТП произошло в 18:10 на ул. Пехотинцев, 10.   Водитель автомашины «Mitsubishi Outlander», двигаясь со стороны ул. С.Перовской, на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на ребенка. 9-летний подросток на велосипеде пересекал проезжую часть дороги на красный сигнал светофора. В результате ДТП мальчик с сотрясением головного мозга и ушибленной раной плеча был госпитализирован в ДМБ № 9.  Со слов мамы ребенка, она его отпустила одного в магазин за мороженым. 

Иномаркой управляла 36-летняя женщина, водительский стаж которой составляет 13 лет.
Второе происшествие произошло в поселке Садовый Орджоникидзевского района. В 19:25  на ул. Сибирка, 45  водитель автомашины «ВАЗ-21065»,  не обеспечив постоянный контроль за движением своего транспортного средства, не справился с управлением  и допустил столкновение со встречной автомашиной «ВАЗ-21093», в результате чего автомашина  «ВАЗ-21093» съехала с проезжей части в лесопосадку.   
В результате ДТП в 9 ДМБ была госпитализирована пассажирка «девятки», 14-летняя девочка. Благодаря тому, что она была пристегнута ремнем безопасности, она не получила серьезных травм. Врачи констатировали у нее сотрясение головного мозга. 
Как пояснил водитель автомашины «ВАЗ-21093» при выезде с ул. Сибирка на автодорогу, которая ведет на городскую свалку, он увидел, как ему навстречу движется белая «шестерка», которая неожиданно начала вилять на дороге. Приняв вправо, он попытался избежать столкновения, однако удар пришелся на левую сторону его автомашины. Обе автомашины получили значительные механические повреждения. 
По данным происшествиям будет проведено дознание.
Фото с места ДТП ГИБДД г. Екатеринбурга 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.