Наверх ↑
Свернуть ↑

23 июня двух ДТП в Екатеринбурге погибли молодые люди

25.06.2012 10:06

23 июня в Екатеринбурге произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли два человека.

В 16: 05 на 191 км Челябинского тракта водитель автомобиля «Жигули» допустил съезд с проезжей части на обочину, где в этот момент двигалась группа молодых людей. Под колесами вазовской «семерки» оказался 17-летний молодой человек, который от полученных травм скончался на месте.


54-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074 (водительский стаж 16 лет), который возвращался с рыбалки, пояснил, что он уснул за рулем.


Друзья погибшего пояснили, что они отдыхали в коллективном саду. Решили вернуться в город и шли на автобусную остановку. Двигались по обочине по ходу движения транспортных средств. Всего было 5 молодых людей: три парня и две девушки. Остальные молодые люди в ДТП не пострадали.


Следующее смертельное ДТП произошло через три часа.

В 19:20 на 11 км Чусовского тракта водитель мотоцикла «ALPHA-II» двигаясь по тракту со стороны города Екатеринбурга в сторону Чусовского озера, не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским автобусом «Икарус» 195 маршрута.


В результате ДТП на месте происшествия погиб 21-летний пассажир мотоцикла. 25-летний водитель мотоцикла в тяжелом состоянии госпитализирован в 36 городскую клиническую больницу.


И водитель, и пассажир двигались на мотоцикле без мотошлемов.

В момент ДТП в автобусе находилось около 50 пассажиров. Среди них пострадавших нет.

 

По этим дорожно-транспортным происшествиям будет проведено следствие.

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.