Наверх ↑
Свернуть ↑

Автобан-Березовский: автопробег «Москва-Пекин» финишировал на Красной площади!

11.07.2012 17:10
В субботу, 7 июля, на Красной площади в Москве торжественно финишировал автопробег «Пекин-Москва 2012», который стартовал в начале июня этого года в рамках правительственной программы по развитию внутреннего и въездного туризма «Год Российского туризма в Китае».
В субботу, 7 июля, на Красной площади в Москве торжественно финишировал автопробег «Пекин-Москва 2012», который стартовал в начале июня этого года в рамках правительственной программы по развитию внутреннего и въездного туризма «Год Российского туризма в Китае».
В пробеге приняли участие 12 автомобилей марки Great Wall, все набирающей в России популярность.
 
Участники пробега стали послами дружбы и доброй воли: на старте в Пекине заместитель начальника Государственного управления по делам туризма КНР господин Чжу Шаньчжун вручил руководителю автопробега Алексею Люткевичу официальный подарок для передачи в Оргкомитет Олимпиады-2014 в г. Сочи. Шелковое панно, выполненное в традиционной китайской технике, символизирует Годы туризма в России и Китае. Ведь Олимпийские игры – это не только ярчайшее спортивное мероприятие, но и знаковое событие в сфере международного туризма.
Финиш пробега на Красной площади прошел совместно со стартовыми мероприятиями международного ралли-рейда «Шелковый путь». Из всех видов автоспорта именно ралли-рейды наиболее близки по духу к тому, что стремятся пропагандировать и развивать организаторы автопробега «Пекин-Москва». Кроме того, ту идею, которую «Шелковый путь» несет в названии, автопробег воплотил в своем маршруте, фактически пройдя большую часть Великого шелкового пути. Организаторы ралли сочли за честь принять участие в символической эстафете дружбы. В торжественной обстановке на Красной площади руководитель автопробега заместитель исполнительного директора НП «Мир без границ» Алексей Люткевич передал руководителю проекта «Шелковый путь» Семену Якубову символ Годов российского и китайского туризма, который организаторы ралли доставят в Сочи. Таким образом замкнется маршрут исторического Шелкового пути и будут связаны воедино идеи международной дружбы, спорта и туризма.
 
После передачи «эстафетной палочки» колонна из 12 автомобилей пробега, украшенная развивающимися флагами, прошла через стартовый подиум ралли. Затем машины, преодолевшие более 10 000 километров за 29 дней, отправились в гараж, а участники пробега – по домам для заслуженного отдыха.
 
Новость предоставлена официальным дилером Great Wall:
«Автобан-Березовский»: Свердловская область, г. Березовский, Березовский тракт, 11
Тел.: (343) 344-40-40 
www.avtoban.biz
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.