Наверх ↑
Свернуть ↑

Ауди перевернулась в воздухе и врезалась в дерево

11.07.2012 17:39
Водитель автомашины Ауди двигался из п. Шабровский в сторону ст. Сысерть.

 В 20:30 водитель автомашины Ауди двигался из п. Шабровский в сторону ст. Сысерть. При прохождении опасного поворота 28-летний водитель не справляется с управлением транспортного средства, допускает съезд с проезжей части. Автомашина переворачивается в воздухе и врезается в дерево. В салоне, кроме водителя, находились 3 пассажира. 53-летний мужчина, который находился на переднем пассажирском сиденье, погиб на месте происшествия. Водитель и 55-летний пассажир доставлены в 24 ГКБ с cотрясением головного мозга, ушибами, закрытой черепно-мозговой травмой. Больше всех повезло 18-летней девушке, которая находилась на заднем пассажирском сиденье. С ссадинами и рваной раны кисти она была госпитализирована. 

Очевидцев происшествия не оказалось. Позднее мимо проезжала компания, которая рассказала, что видели этих людей из Ауди. И те и другие отдыхали на берегу карьера. По данному факту ДТП ведет следствие.
В 17:25 во дворе дома № 64 по улице Бакинских Комиссаров водитель автомашины УАЗ совершил наезд на 72-летнюю женщину, которая погибла на месте ДТП.
Водитель автомашины УАЗ двигался по дворовому проезду. При совершении поворота налево, он, надавив на педаль газа, не справляется с управлением и влетает в стену жилого дома, наехав при этом на сидящую у подъезда женщину.
Испугавшись ответственности, водитель и его пассажиры с места происшествия убежали. Благодаря бдительности жителей двора, в подозрении в преступлении были задержаны и доставлены в отдел полиции трое молодых людей. Все они оказались жителями этого же двора. 
На месте происшествия были взяты отпечатки пальцев, изъят сотовый телефон и ключи от квартиры. Позднее один из задержанных сознался в управлении автомашиной. Им оказался 22-летний молодой человек, который был лишен права управления ТС на 18 месяцев в феврале 2012 года. от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
Виновный в ДТП будет привлечен к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 264 УГ РФ. Также, будет привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и за управление ТС, лишенным права управления.
Фото и видео с места ДТП отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.