Наверх ↑
Свернуть ↑

Девятка не пропустила подростка на мопеде

13.07.2012 09:54

12 июля около 15 часов на перекрестке улиц 8 Марта-Фрунзе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием водителя мопеда.

Водитель автомашины ВАЗ-21193 (стаж вождения 6 лет) при совершении поворота налево во двор дома № 110 по ул. 8 Марта не предоставил преимущество в движении водителю мопеда «Ореон», который двигался  в прямом направлении в сторону ул. Щорса. На правой полосе, по которой двигался мопедист, велись ремонтные работы. Он перестроился в левую полосу, где в это время совершал маневр поворота водитель девятки.
В результате ДТП водитель мопеда с черепно-мозговой травмой, повреждением связок левого коленного сустава, скальпированной раной левой стопы был госпитализирован в 24 ГКБ. 
Мопедом управлял 15-летний подросток. Мальчик был в шлеме, но без специальной экипировки.
Фото с места ДТП ГИБДД города Екатеринбурга
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.