Наверх ↑
Свернуть ↑

58-летний водитель уснул за рулем и совершил наезд на 9-летнюю девочку

10.08.2012 10:27
9 августа на 188 км автодороги Челябинск - Екатеринбург произошло ДТП с участием ребенка – пешехода.

 Водитель автомобиля ВАЗ-2110 двигался по автодороге в сторону г. Екатеринбурга.

Водитель совершил наезд на девочку 2003 года, которая вместе со своей бабушкой стояла на остановочной площадке «Коллективные сады». 58-летний водитель задел 9-летнюю девочку правым зеркалом заднего вида, после чего правой стороной автомобиля наезхал на стойку дорожного знака «Остановка общественного транспорта». После этого он проехал еще порядка 30 метров, по пути сбив придорожный столбик. Остановился водитель только через 50 м.

В результате ДТП девочка была госпитализирована в ДМБ № 9 с сотрясением головного мозга.

Бабушка девочки пояснила, что они находились в коллективном саду «Мираж». Решив поехать в гости, они перешли дорогу по пешеходному переходу и стали ждать маршрутное такси на остановочной площадке.

Водитель сказал, что он уснул за рулем. У водителя взяли анализ биологической среды (мочи) для направления в химико-токсикологическую лабораторию. Окончательное решение будет вынесено после получения результатов исследования. Сам водитель пояснил, что в виду болезни применяет медицинские препараты.

У 58-летнего водителя стаж управления транспортным средством – 30 лет. Водитель имеет 3 нарушения ПДД.

Фото с места ДТП отделения  пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.