Наверх ↑
Свернуть ↑

Водитель не пропустил мотоцикл – пострадали двое подростков

13.08.2012 14:00

11 августа в 15:30 на перекрестке Космонавтов- Ильича произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклиста.

Водитель автомашины Ford, водительский стаж 10 лет, совершая левый поворот с проспекта Космонавтов на улицу Ильича, не предоставил преимущество в движении водителю мотоцикла Yamaha, который двигался в прямом направлении по улице Ильича, и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пострадали 16-летние подростки: водитель и пассажир мотоцикла. Водитель мотоцикла с переломом правого коленного сустава доставлен в 23 городскую больницу. Девушка-пассажир в тяжелом состоянии, с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставлена в 23 городскую больницу.

Отметим, что оба пострадавших находились в мотошлемах. Водительский стаж водителя мотоцикла составляет 1,5 месяца.

Напомним, что в городе Екатеринбурге проходит операция «Опасный мопед». ГИБДД призывает автомобилистов быть предельно внимательными, когда на дорогу выезжают двухколесные транспортные средства. И планируя совершить любой маневр, включить сначала сигнал поворота, а потом в течение еще нескольких секунд наблюдать в зеркала заднего вида, не появился ли сбоку или сзади какой-нибудь отчаянный гонщик. Помните, что подача сигнала указателями поворота еще не дает вам преимущества и не освобождает от принятия мер предосторожности. Столкновение с двухколесным транспортным средством чаще всего приводит к его падению и серьезным травмам водителя и пассажира. А это уже уголовная ответственность.

ГИБДД г. Екатеринбурга


 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.