Наверх ↑
Свернуть ↑

Alfa Romeo создаст кабриолет на базе 4C

15.08.2012 14:59
Британское издание Autocar сообщило, что 4C Spider появится в производственной линейке в начале 2015 года, через год, после выпуска версии с закрытым верхом.
Спортивный концепт-кар Alfa Romeo 4C с центральным расположением двигателя, дебютировал на автосалоне в Женеве в начале прошлого года. Автомобиль должен пойти в производство в начале 2014 года.
В то же время компания до сих пор не озвучила технические характеристики серийного варианта спорткара. По предварительным данным, как и концепт 2011 года, новый Alfa Romeo будет комплектоваться 1,75-литровой турбированной рядной «четверкой» мощностью 233 лошадиные силы. Автомобиль будет ускоряться до 100 км/ч за 4,5 секунды, а максимальная скорость будет на уровне 255 км/ч. Стоимость машины составит порядка 55 тысяч долларов.
К сожалению, автопроизводитель предоставил пока мало информации о новом спорткаре, причем как версии кабриолет, так и купе. Новинка скорее всего появиться через год, два после выпуска спорткаров Ferrari 458 Spider и McLaren MP4-12C Spider, как это было ранее.
Информация подготовлена порталом gorpom.ru
 
comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.