Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге за два дня сотрудниками ГИБДД выявлено более тысячи нарушений, допущенных пешеходами

04.09.2012 11:01
Напоминаем, что с 29 августа в области проходит профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход».

Напоминаем, что с 29 августа в области проходит профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». Целью проводимого мероприятия является снижение числа ДТП с участием пешеходов, в том числе и по их вине.

За два дня проведения мероприятия только в областном центре инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 1117 нарушений правил перехода проезжей части дороги пешеходами, 363 нарушения правил проезда водителями пешеходных переходов. За непредоставление преимущества в движении пешеходам к административной ответственности привлечено 173 водителя.

В период проведения мероприятия в городе Екатеринбурге зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. Проведение профилактической работы будет продолжено.


 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.