Наверх ↑
Свернуть ↑

Молодежь+ПДД=Безопасность!

07.09.2012 14:59
Акция под таким названием прошла 6 сентября в Екатеринбурге.

Озабоченность молодежи  вопросами безопасности на дорогах всем понятна. По данным Всемирной организации здравоохранения, дорожные аварии – одна из основных  причин смертности среди молодых людей в возрасте от 10 до 24 лет. Сложившуюся ситуацию со смертностью и травматизмом на дорогах удобно было бы списать на рост автомобилизации и интенсивность движения. Однако дело не в количестве машин, а в недостатке культуры поведения на дорогах и чувства ответственности всех участников дорожного движения.

Сегодняшняя акция касалась проблемы безопасного перехода проезжей части дороги пешеходами. Помимо сотрудников ГИБДД, к решению проблемы безопасности на дороге сегодня присоединились студенты Гуманитарного университета. На нескольких перекрестках города студенты-пропагандисты останавливали пешеходов и объясняли им о важности соблюдения элементарных правил безопасности на дорогах. Всем пешеходам вручались агитационные листовки.

Законопослушное поведение формируется с детства. Поэтому к участникам мероприятия сегодня присоединились и старшеклассники городских школ № 154 и 178. В ярко-желтых жилетах они издалека были видны проезжающим мимо автомобилистам. Водителям, не пропустившим на «зебре» пешеходов, в нозидании был вручен видеодиск «Некуда спешить».

Сотрудники ГИБДД убеждены, что подрастающее поколение должно принимать самое активное участие в обеспечении дорожной безопасности. Новое поколение должно выбирать безопасное движение.

 

Отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга


 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.