Наверх ↑
Свернуть ↑

24-летний водитель быстро ехал, медленно затормозил и вылетел на встречку

11.09.2012 13:09

За 8 сентября на территории Екатеринбурга произошло 2 ДТП, где пострадали 5 человек, в том числе 1 ребенок.

В 19:35 на проспекте Космонавтов 101, произошло столкновение трех автомашин. 24-летний водитель автомашины Ford Focus двигался по улице Космонавтов от улицы Шефской в сторону улицы Чуцкаева. Водитель неправильно выбрал дистанцию перед движущейся впереди автомашиной Lexus и допустил с ней столкновение. После столкновения Ford Focus выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной Toyota Corolla, движущейся во встречном направлении.  В результате происшествия пострадала 6 летняя девочка-пассажир автомашины Toyota Corolla. С переломом лучевой кости правого плеча девочка была доставлена в 9 детскую муниципальную больницу. Ребенок находился в автомашине Toyota Corolla на заднем пассажирском сиденье справа. Девочка сидела без детского кресла,  но была пристегнута ремнем безопасности.

Кроме ребенка, в ДТП пострадали еще две женщины-пассажирки  32 и 57 лет. У обеих бригада скорой медицинской помощи констатировала ушиб грудной клетки. Пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, что уберегло их от более тяжелых травм.

Как пояснил водитель автомашины Ford Focus, он неправильно выбрал дистанцию и скоростной режим. Когда он увидел, что движущаяся впереди автомашина Lexus начала тормозить, он  предпочел выехать на полосу встречного движения, где и произошло столкновение со встречной автомашиной.  

ГИБДД Екатеринбурга

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.