Наверх ↑
Свернуть ↑

Стартует Всероссийский конкурс для школьников «Безопасный портфель»: на кону - безопасность на дорогах и ценные призы!

13.09.2012 16:08

15 сентября на сайте www.konkurs.naezdov.net стартует Всероссийский конкурс для школьников по оформлению рюкзаков и портфелей световозвращающими материалами: все участники смогут не только получить ценные призы, но и обеспечить себе безопасность на дорогах в новом учебном году.

Конкурс организован компанией 3М, производителем световозвращающих материалов, и пройдет при согласовании и поддержке ГИБДД и Министерства образования и науки РФи России.

 Участникам Конкурса будет предложено с использованием набора световозвращающих материалов и аксессуаров оформить школьную сумку или рюкзак.

Директор Уральского клиентского центра компании «3М Россия» Алла Тишова: «Правила  дорожного движения необходимо соблюдать всегда. Только сегодня этого не достаточно. Сегодня очень важно быть видимым на дороге. Оглянитесь, светофоры - светятся, дорожные знаки - сделаны из световозвращающих пленок, машины - маркированы, сотрудники ГИБДД - в сигнальных жилетах и только пешеход незаметен. Ребята ходят в школу в сумерки. Световозвращающий элемент на одежде или портфеле сделает ребенка видимым на расстоянии 400 м, т.е. на достаточном для водителя, чтобы успеть совершить любой маневр. Желаю уральским школьникам победы. Регистрируйтесь первыми и получайте  материал в офисе 3М!».

Первая 1000 зарегистрированных участников получают набор световозвращающих материалов бесплатно!

Жюри конкурса будет отбирать победителей по фотографиям работ, которые участникам необходимо будет разместить на сайте конкурса. Самые креативные, оригинальные, а главное, видимые рюкзаки и портфели принесут своим создателям ценные призы: планшетный компьютер Apple iPad, 5 плееров Apple iPod, а также гарантированные памятные подарки первым 50-ти участникам.

Кратко о том, что надо сделать, чтобы принять участие в конкурсе:

1. пройти регистрацию на сайте www.konkurs.naezdov.net

2. получить набор световозвращающих материалов в порядке, определенном организаторами (первая 1000 зарегистрированных участников), или приобрести световозвращающие материалы самостоятельно

3. выбрать объект (рюкзак, сумку или портфель) и воплотить оригинальную идею в его оформлении световозвращающими материалами

4. сфотографировать свою работу и разместить фотографию на сайте

5. выиграть и получить приз согласно инструкциям организаторов

Для участия в конкурсе пройдите по ссылке: www.konkurs.naezdov.net

Информация о компании 3M


Компания 3М – многопрофильная международная производственная корпорация, которая выпускает более 100 тысяч уникальных и инновационных продуктов, которые продаются в 200 странах мира. Свои представительства компания имеет в 65 странах. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используется 45 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 27 млрд долл., а численность сотрудников - более 80 тысяч человек. Дополнительную информацию смотрите на сайте
http://www.3MRussia.ru

Компания 3М проводит федеральную программу «100% видимости: безопасность детей на дороге», направленную на повышение безопасности пешеходов на дорогах и пропаганду световозвращающих материалов как средств собственной защиты от ДТП. Программа является продолжением межрегионального проекта и реализуется в России с 2009 года. В рамках проекта был организован ряд мероприятий в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске, Казани, Н.Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Самаре.

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.