Наверх ↑
Свернуть ↑

18-летний водитель «Москвича» сбил девочку на «зебре»

27.09.2012 10:24

26 октября в Екатеринбурге произошло 2 ДТП, в которых пострадали дети.

Первое ДТП произошло в 12: 40 минут на ул. Амундсена, 53.   Водитель автомашины Москвич-412 на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 14-летнюю девочку.


Автомашина двигалась со стороны улицы Бардина в сторону Волгоградской. Как рассказал водитель, правый ряд автомашин стоял, чтобы пропустить пешеходов. Он двигался по левому ряду. Девочка переходила проезжую часть дороги по «зебре». В нарушение правил проезда пешеходных переходов водитель не остановился и сбил подростка.

Ребенок был доставлен в детскую клиническую больницу № 9 с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, открытый перелом голени правой и левой ноги.

За рулем «Москвича» находился мужчина 1994 г.р., имеющий стаж управления транспортным средством 7 месяцев.

Второе ДТП произошло  в 18: 00 на ул. Санаторная, 19. Водитель автомашины ВАЗ-2112 двигался со стороны ул. П.Лумумбы в сторону Аптекарской. Из-за стоящей в «пробке» автомашины неожиданно выбежал 9-летний мальчик. Водитель применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. От удара ребенок упал на проезжую часть. Водитель вызвал скорую помощь. Пострадавший с травмой шейного отдела позвонков был госпитализирован.

По данным происшествиям будет проведено дознание.

Фото с места ДТП ГИБДД г. Екатеринбурга

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.