Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге пассажирский автобус сбил пенсионерку

21.01.2013 16:50
Дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса «Икарус» и пешехода произошло сегодня, в 07:40 на регулируемом перекрестке улиц Таватуйская – Теплоходный.

Дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса «Икарус» и пешехода произошло сегодня, в 07:40 на регулируемом перекрестке улиц Таватуйская – Теплоходный.

Водитель автобуса «Икарус» (43 маршрута) при совершении левого поворота на ул. Таватуйская допустил наезд на 77-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги на зеленый сигнал светофора.



50-летний водитель пояснил, что при повороте налево он видел пешеходов, переходящих проезжую часть. После того, как водитель нажал на педаль тормоза, автобус по инерции проехал немного вперед. В этот момент и произошел наезд на женщину, после чего она упала.

Водитель вышел из автобуса и вместе с очевидцем поднял пострадавшую с проезжей части и посадил ее в салон автобуса.

Водитель сообщил о происшествии в ГИБДД, в Скорую помощь. После этого, не дожидаясь приезда оперативных служб, самостоятельно отвез женщину в ЦГБ № 3, предварительно высадив своих пассажиров.



Уже в больнице пожилой женщине стало плохо, и вскоре она скончалась.

Известно, что стаж управления транспортным средством составляет 27 лет. В городе Екатеринбурге 50-летний водитель на автобусе работает четыре месяца. До этого работал водителем пассажирского транспорта в г. Москва.

На место ДТП незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД, где начали производить все необходимые действия. Так, при осмотре транспортного средства не было обнаружено ни вмятин, ни даже потертостей на месте удара. В связи с чем, следствию предстоит выяснить, что стало истинной причиной ДТП.

Фото с места ДТП ГИБДД Екатеринбурга

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.