Наверх ↑
Свернуть ↑

Алексей Кортнев: «Автодорожные пробки мне нужны для работы»

16.10.2013 10:01
«Несчастный случай» для Алексея Кортнева только название группы, но никак не ситуация на дорогах. О своих автомобильных предпочтениях, пробках и не только музыкант - солист легендарной группы рассказал автомобильному порталу Pogazam.ru.

«Несчастный случай» для Алексея Кортнева только название группы, но никак не ситуация на дорогах. О своих автомобильных предпочтениях, пробках и не только музыкант - солист легендарной группы рассказал автомобильному порталу Pogazam.ru.

- Алексей, какие машины предпочитаете, что водите?
- У нас на всю семью три автомобиля – это две машины – Ауди – моя и жены и еще микроавтобус. Если Ауди в качестве личного легкового транспорта, то микроавтобус нам необходим, чтобы всей семьей периодически выбираться в отпуск. А поскольку детей у нас много, да еще, когда едем, всегда берем нянечек, то микроавтобус наш незаменимый транспорт – семейный.

- Чем обусловлен такой выбор личного транспорта? Почему Ауди?
- Трудно сказать. Это - соотношение цены и качества. Меня автомобиль абсолютно устраивает. Так получилось, что несколько лет назад купил впервые автомобиль этой марки. Это была Ауди 100, правда, поддержанная. И с тех пор полюбил эту марку и больше ни на чем другом не езжу. Сейчас у меня Ауди ТТ. Резвый, хорошо заряженный автомобиль с объемом 3,2. Машина такая небольшая и маневренная. Вообще, не люблю водить «пустое пространство». Все же 90% времени езжу один по делам, и на работу, и с работы. Совсем не вижу надобности таскать с собой кубометры воздуха, управляя, например, огромным джипом. Тэтэшка с одной стороны достаточно комфортный автомобиль, но при этом юркий, чтобы, например, парковаться в небольших пространствах. Что меня, безусловно, устраивает.

- Какую музыку слушаете в автомобиле?
- Я не слушаю музыку в машине. Предпочитаю новостное радио. Еще работаю – что-нибудь пишу или сочиняю. В пробках провожу очень много времени. Отлично удается поработать.

- У многих артистов и музыкантов прослеживается в их творчестве автомобильная тема, есть много песен про машины, есть юмористические номера на автотематику. В Вашем творчестве как то отражена тема авто?
 - Нет, такого в моем творчестве нет, хотя я по-своему неравнодушен к автомобилям. Однако, мое творчество абсолютно свободно от автомобильной темы.

- С каким автомобилем Вы могли бы сравнить себя и свое творчество?
- Это точно не что-то ультрасовременное. Скорее, это что-то вроде Ауди 100 90-го года выпуска или даже 87 года. Это такой старый, надежный, сильно потрепанный, но, тем не менее, оставшийся на ходу автомобиль, и если его правильно эксплуатировать, то он прослужит еще лет 20.

- В завершении беседы пожелание от Вас нашим водителям.
- Ребята, не пейте за рулем! Все остальное приложится.

16 октября группа «Несчастный случай» выступит на сцене «ТЕЛЕ-КЛУБА» в Екатеринбурге в рамках юбилейного тура, посвященного тридцатилетию группы.
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.