Наверх ↑
Свернуть ↑

Полицией Екатеринбурга задержана подозреваемая в серии мошеннических действий

21.11.2013 19:49

20 ноября сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 совместно с коллегами из отделения по борьбе с мошенничеством городского Управления МВД задержали находившуюся в розыске 25-летнюю жительницу Серова. Гражданка подозревается в совершении серии мошеннических действий.

Установлено, что она приехала из родного города для того, чтобы из Екатеринбурга улететь в Москву. В столице ее «ожидало» обвинительное заключение за совершение мошеннических махинаций. И в столице Среднего Урала женщина вновь, как она говорит, «не сдержалась»: сняла на сутки однокомнатную квартиру в Пионерском поселке и тут же посредством сети Интернет разместила объявление об аренде этой же «однушки».

Вскоре ей позвонили клиентки. Молодые дамы заинтересовались предложением и решили тут же заключить сделку. Съемщицы жилья не обратили внимания на то, что «хозяйка» апартаментов предоставляла ксерокопию паспорта, а не его оригинал, да и «документ» о праве собственности на квартиру не вызвал у клиентов никаких подозрений.

Злоумышленница попросила внести предоплату сразу за 2 месяца, а это, без малого, 18 тысяч рублей, и попросила «арендаторов» повременить в переездом на один день, якобы для того, чтобы она успела собрать свои вещи.

Выйдя на улицу, девушки обратили внимание на то, что в «ксерокопии» паспорта существенная ошибка – город «Соров» вместо «Серов». Взволнованные квартиросъемщицы заподозрили неладное и позвонили гражданке, чтобы она вернула им деньги. Та, в свою очередь, назначила место встречи и… пропала. Ее телефон тут же стал недоступен. Девушки сразу обратились в полицию.

Благодаря своевременному обращению потерпевших за помощью в органы внутренних дел подозреваемую удалось задержать. Сыщики уголовного розыска прямиком из аэропорта «Кольцово» доставили ее в отдел полиции № 3, где установили ее личность. Оказалось, что беглянка ранее был судима за заведомо ложный донос (часть 1 статьи 306 УК Российской Федерации).

Жертвы мошенничества уверенно ее опознали. Кроме того, сама доставленная признается в совершении аналогичных преступлений в Москве.

В отношении предприимчивой гражданки возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 159 УК Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Если Вы узнали в лице задержанной свою обидчицу, просьба обращаться в полицию по телефонам: (343) 220-93-63, 8-922-609-01-78.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.