Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге 6 ДТП за один день

08.02.2013 14:57

За минувший день в городе Екатеринбурге произошло 6 ДТП, в которых травмы получили 10 человек, в том числе 2 детей-пассажиров.

В 02:30 на ул. 8 Марта, 100 автомашина Фольксваген Поло под управлением 43 – летнего водителя двигалась по ул. 8 Марта со стороны ул. Фрунзе в сторону ул. Фурманова. Не заняв заблаговременно трамвайные пути попутного направления, водитель совершил разворот вне перекрестка, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Тойота Фильдер, которая двигалась по трамвайным путям попутного направления. 



В результате столкновения автомашин пострадал шестилетний мальчик, который находился на заднем пассажирском сиденье в автомашине Тойота Фильдер между двумя взрослыми пассажирами по середине без детского удерживающего устройства. Врачи 9 ДМБ констатировали у пострадавшего ребенка СГМ и ушиб левой брови. После оказания медицинской помощи ребенок был отпущен домой.

Установлено, что водитель автомашины Тойота Фильдер и трое пассажиров находились в состоянии алкогольного опьянения. Компания возвращалась из кафе и двигалась  на Южный автовокзал, чтобы проводить друга.

Водитель Тойоты Фильдер за управление автомашиной в состоянии опьянения отстранен от управления транспортным средством. В 2006 году решением суда он уже лишался права управления ТС за данное правонарушение. За перевозку ребенка-пассажира без автокресла водитель будет оштрафован.

В 18:30 на ул. Высоцкого, 58 водитель автомашины  КИА РИО  двигался со стороны ул. 40 лет ВЛКСМ в сторону  г. Березовский.



Не обеспечив постоянный контроль за движением своего автомобиля, не справился с управлением и  допустил столкновение с автомашиной Хайма, движущейся во встречном ему направлении. В результате лобового столкновения травмы получил 48-летний водитель автомашины Хайма, который с многочисленными переломами был доставлен в 36 ГКБ, и 17-летний пассажир автомашины Хайма. Врачи 36 ГКБ констатировали у него ушибы и ссадины левого уха.

Водитель автомашины КИА имеет стаж вождения 9,5 лет, водитель автомобиля Хайма имеет стаж вождения 30 лет.
           
В 15:35 на ул. Фронтовых бригад, 19 водитель автомашины ВАЗ-2107, двигаясь в сторону ул. Бабушкина, выехал на регулируемый пешеходный переход на красный сигнал светофора, в результате чего сбил двух женщин-пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомашины.



В  результате допущенного водителем грубого нарушения правил дорожного движения оба пешехода получили травмы. У 56-летней женщины  медики скорой помощи констатировали ушиб грудной клетки и левой кисти.   Вторая пострадавшая, 57-летняя женщина, с переломом ребер была доставлена в 23 ГКБ.

Установлено, что стаж управления транспортным средством у водителя ВАЗ-2107 составляет 1 год. За это время  он 3 раза привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

По всем ДТП будет проведено дознание.

Фото с места ДТП ГИБДД Екатеринбурга.
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.