Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге 13 февраля пройдет пеший ход против ДТП с пешеходами

11.02.2013 17:07
Цель пропагандистской акции не только обратить внимание водителей на серьезную проблему - ДТП с участием пешеходов, но и напомнить им, что пешеходы такие же полноправные участники дорожного движения.
 
Цель пропагандистской акции не только обратить внимание водителей на серьезную проблему - ДТП с участием пешеходов, но и напомнить им, что пешеходы такие же полноправные участники дорожного движения.
В рамках мероприятия группы  активистов строем пройдут по  пешеходным  переходам, напомнив, тем самым, что дорогу следует переходить только в специально отведенных для этого местах, ведь зачастую нарушения этих простых правил может стоить не только здоровья, но и жизни. В мероприятии  примут участие студенты энергетического техникума, социального института, представители автошкол,  школьники и дружинники.
 Акция является не чем иным, как откликом молодежи  на проводимое с 12 по 15 февраля в Свердловской области мероприятие «Пешеход, пешеходный переход», в ходе которой особое внимание сотрудниками ГИБДД будет уделяться тому, как автомобилисты будут уступать дорогу пешеходам. Всех нарушителей ПДД будут фиксировать на видео и фото.
В Екатеринбурге принимать участие в мероприятии будут и комплексные силы полиции – участковые уполномоченные полиции, инспекторы ОДН, полицейские патрульно-постовой службы. Главная задача - максимально исключить  движение  пешеходов  по проезжей части  вне тротуаров, а также  принять меры по изъятию с улиц и автодорог пешеходов в состоянии опьянения.
 По статистике, с начала года в городе Екатеринбурге произошло 39 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. В данных происшествиях 1 человек погиб и 43 получили ранения. В 17 случаях виновниками ДТП были сами пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте и не подчиняющиеся сигналам регулирования.
Напоминаем, что за нарушением ПДД административная ответственность предусмотрена не только для водителей, но и для пешеходов.
 

 

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.