Наверх ↑
Свернуть ↑

ДТП с участием ребенка

12.02.2013 10:50

11 февраля, в 13 час. 55 мин. по адресу ул. Пехотинцев, 3 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка-пешехода.

Водитель автомашины Газель, двигаясь со стороны ул. Бебеля в сторону переулка Прохладный, допустил наезд на 7-летнего ребенка, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте.

Как пояснил водитель, подъезжая к дому № 3 по ул. Пехотинцев, он увидел ребенка, который стоял на тротуаре и неожиданно стал перебегать проезжую часть дороги. Водитель предпринял экстренно торможение, но наезда избежать не удалось. От удара левой стороной бампера автомашины мальчик упал на проезжую часть.

С сотрясением головного мозга пострадавший ребенок был госпитализирован в 9 ДМБ.

Мальчик один возвращался из школы домой. ДТП произошло прямо напротив дома, где живет семья пострадавшего ребенка. В момент происшествия родители находились дома. Обычно, ребенка из школы забирает отец, однако, сегодня он задержался дома. Сын его не дождался и пошел домой самостоятельно.

Напоминаем, что ответственность за здоровье ребёнка вне школы в неучебное время несут его родители. Школа обеспечивает безопасность учащихся во время их пребывания только в учебном заведении. Перед началом занятий учителя должны принимать учеников у родителей “с рук на руки“, по окончании уроков или работы группы продлённого дня педагоги должны отдать детей только их родителям или близким родственникам. Информация о случившемся будет направлена в органы образования для рассмотрения вопроса о нарушении данных требований классным руководителем ученика.

Фото с места ДТП ГИБДД Екатеринбурга.

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.