Наверх ↑
Свернуть ↑

ДТП с участием ребенка

15.02.2013 15:33
14 февраля 2013 года в 07 часов 40 минут на нерегулируемом перекрестке улиц Индустрии – Уральских Рабочих произошло ДТП с участием ребенка

14 февраля 2013 года в 07 часов 40 минут на нерегулируемом перекрестке улиц Индустрии – Уральских Рабочих произошло ДТП с участием ребенка.

24-летний водитель автомашины Шеврале Ланос, двигаясь по улице Индустрии со стороны ул. Победы в сторону ул. Калинина, допустил наезд на 8-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения транспорта. Он пояснил, что увидел ребенка поздно, поэтому избежать наезда не удалось. Водитель сам доставил пострадавшего ребенка в травмпункт ГКБ № 14, медики которого констатировали у девочки перелом правого плеча со смещением.

Ранним утром второклассница направлялась в школу. Этот переход проезжей части является единственным в ее ежедневном маршруте по пути на занятия. Родители девочки были в это время уже на работе. Как показывает практика, в целях безопасности малолетних школьников сопровождать в школу и забирать с учебы домой должны родители либо близкие родственники.

Стаж управления транспортным средством водителя автомашины составляет 11 месяцев.

По факту ДТП будет проведено дознание, в ходе которого будут установлены причины и обстоятельства происшествия.

Фото с места ДТП предоставлено ГИБДД г. Екатеринбурга.
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.