Наверх ↑
Свернуть ↑

ДТП с участием детей

01.03.2013 10:33

За минувший день в городе Екатеринбурге произошло два ДТП с участием детей.

Первое ДТП произошло в 14 час. 40 мин. на пр. Космонавтов, 13. Водитель автомашины ЗАЗ Шанс двигался со стороны ул. Артинская в сторону пер. Полимерный. Напротив дома № 13 по пр. Космонавтов на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на двух пешеходов, переходящих проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства на разрешающий сигнал светофора.

В ДТП пострадали два 16-летних мальчика. Пострадавшие были госпитализированы в 23 ГКБ. У одного из них врачи констатировали перелом правой ноги, у второго сотрясение головного мозга.

Второе ДТП произошло в 17 ч. 30 мин. на территории Верх-Исетского района г. Екатеринбурга. На улице Шаумяна напротив дома 105 водитель автомашины Тойота-Карина, двигаясь по крайнему правому ряду, допустил наезд на ребенка-пешехода. Шестилетний мальчик шел в сопровождении мамы и папы, которые переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пострадал только 6-летний пешеход. Он был госпитализирован в 9 ДМБ с диагнозом: СГМ, ЗЧМТ.

Как пояснил папа пострадавшего ребенка, они всей семьей направлялись в магазин. И для того, чтобы сократить свой путь, решили перейти дорогу не по светофору. Беспрепятственно дойдя до середины проезжей части, остановились, но, увидев, что автомашины их пропускают, продолжили движение. В этом момент неожиданно на них наехал автомобиль, движущийся по крайнему правому ряду автодороги.

В данной ситуации сложившуюся опасную ситуацию создали родители ребенка, которые, нарушив правила дорожного движения, подвергли опасности не только здоровье, но жизнь своего ребенка.

По данному факту ДТП будет направлено представление в Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для решения вопроса о привлечении родителей к ответственности.





 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.