Наверх ↑
Свернуть ↑

ДТП с участием ребенка-пешехода

25.03.2013 09:36

22 марта 2013 года в 16 ч. 25 мин. на улице Братская, д. 6 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка-пешехода.

26-летняя женщина-водитель автомашины ВАЗ-211440, двигаясь по ул. Братской со стороны ул. Титова в сторону ул. Агрономической, допустила наезд на ребенка-пешехода, переходившего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства в неустановленном месте.

В результате ДТП пострадал 10-летний ребенок, с ушибом правого бедра был госпитализирован в 9 ДМБ.

Со слов водителя, управляя автомобилем со скоростью 40-45 км/ч, по улице Братской по ходу движения машины слева по тротуару шли два подростка. Дети неожиданно побежали через дорогу, водитель предприняла экстренное торможение, но наезда на одного из детей избежать не удалось. Мальчик был сбит передним бампером, от удара он упал.

Установлено, что водительский стаж составляет 3 года. За управление транспортным средством зарегистрировано 1 нарушение правил дорожного движения.

По данному происшествию проводится дознание.


 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.