Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомашина ВАЗ-2115 столкнулась с бензовозом

28.03.2013 10:37

27 марта 2013 года, в 06ч. 00мин. в районе 30 км. Екатеринбурской автодороги произошло столкновение двух автомашин, в результате которых травмы получила 17-летняя пассажирка.

Водитель автомашины ВАЗ-2115 двигался по ЕКАДУ со стороны г. Березовский в г. Нижний Тагил. Во время движения водитель не справился с управлением, в результате чего автомашину выкинуло из колеи на полосу встречного движения, где произошло столкновение с бензовозом. От удара ВАЗ-2115 отбросило на обочину.

Легковой автомобиль получил значительные механические повреждения. Благодаря тому, что пассажиры и водитель были пристегнуты ремнями безопасности, тяжелых травм в ДТП никто не получил. На месте происшествия врачами скорой помощи у 17-летней пассажирки, которая находилась в автомашине на переднем пассажирском сиденье, был констатирован ушиб бедра. От госпитализации она отказалась.  

Предварительно установлено, что водитель ВАЗ-2115 двигался со скоростью, которая не соответствовала конкретным дорожным условиям. Скользкая дорога - это условие, которое только сопутствует дорожно-транспортному происшествию. Правила дорожного движения обязывают водителя выбирать такую скорость движения, которая позволила бы ему постоянно контролировать управление своего автомобиля, что позволит избежать дорожно-транспортного происшествия.

По данному происшествию будет проведено дознание.
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.