Наверх ↑
Свернуть ↑

Подводим итоги второго этапа конкурса «Мистер pogazam.ru 2013»

07.04.2013 21:13
В это воскресенье 7 апреля состоялся автоэтап для участников конкурса «Мистер pogazam.ru 2013». На этот раз конкурсанты продемонстрировали своё умение вертеть баранку и давить на педали.

В это воскресенье 7 апреля состоялся автоэтап для участников конкурса «Мистер pogazam.ru 2013». На этот раз конкурсанты продемонстрировали своё умение вертеть баранку и давить на педали.

Участникам необходимо было сделать на время четыре стандартных элемента на автодроме. Компетентный инструктор из автошколы  оценивал скорость и правильность выполнения упражнений. Казалось бы, что может быть проще? Эстакада, параллельная парковка, разворот в ограниченном пространстве и финиш. Каждый водитель учится этому в автошколе. Но соревнования показали, что не всё так просто. Только треть участников финишировали в нужном месте. Многие просто пересекали финишную прямую, пролетая по предательски скользкому снегу далеко за стойки. Кто-то не рассчитал скорость, а кто-то спешил выполнить задание первее всех. В итоге за каждую ошибку лихачи получили по 5 штрафных баллов.

Самым простым элементом оказался разворот в ограниченном пространстве. С ним справились практически все участники. А кто-то даже подрифтовал, вызвав восторженные возгласы зрителей.

Все конкурсанты, принявшие участие во втором этапе получат по 150 дополнительных баллов к голосованию на сайте. А три участника, показавшие наилучший результат, получат по 300 баллов. В тройку лидеров вошли:
Егор Коротков, занявший третье место, выполнивший все задания за 42,4 с.
Второе место занял Виталий Земба. Он сделал все упражнения за 39,3 с.
Наилучший результат показал Евгений Овчинников. Кстати, это единственный участник, который сделал все 4 элемента без ошибок всего за 38,5 с.

Именно Евгений, как главный победитель, получил дополнительные призы от спонсоров мероприятия:
- сертификат на 500 руб. от Лазертаг-арена "Портал-66";
- сертификат на обучение верховой езде от конного клуба "Тандем";
- набор автокосметики и автохимии LAVR.

Для зрителей и участников магазин для взрослых «Искушённые» провёл викторину. Самые быстрые и начитанные получили приятные призы.

Автопортал pogazam.ru благодарит за помощь в проведении автоэтапа автошколу «Автовек», а также спонсоров конкурса.
 

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.