Наверх ↑
Свернуть ↑

В результате ДТП пострадал 6-летний мальчик

06.05.2013 12:16
4 мая в 19 ч. 30 мин. в п. Горный Щит на ул. Буденного, 3 – ул. Колхозная произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал 6-летний мальчик.

4 мая в 19 ч. 30 мин. в п. Горный Щит на ул. Буденного, 3 – ул. Колхозная произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал 6-летний мальчик.

Водитель автомашины «Шевроле-Клан Лачетти» двигаясь по ул. Буденного со стороны ул. Ленина в сторону ул. Садовая, не выдержал безопасную дистанцию до двигающейся впереди автомашины «Тойота - Авенсис» и допустил с ней столкновение. Именно в тот момент, когда водитель «Тойоты» остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом, чтобы пропустить пешеходов.

В результате происшествия пострадал несовершеннолетний пассажир «Тойоты», в момент ДТП он сидел в детском удерживающем устройстве - автокресле и был пристегнут ремнем безопасности. С диагнозом: ушиб мягких тканей затылочной области был доставлен в 9 ДГКБ.

По словам водителя автомашины «Шевроле» - он двигался по ул. Буденного со стороны ул. Ленина в сторону ул. Садовая. Его ослепило солнце, и он не заметил, что движущаяся впереди него автомашина останавливается, не выдержал безопасную дистанцию и допустил с ней столкновение. Сотрудниками ГИБДД было установлено, что стаж управления транспортным средством у водителя составляет 15 лет.

По обстоятельствам ДТП будет проведено дознание.
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.