Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге произошло два ДТП, в которых пострадали дети

30.05.2013 16:08

29 мая 2013 года в 18 ч. 40 мин. в г Екатеринбурге по адресу ул. Трактористов, 5 произошло ДТП с участием ребенка-пешехода.

26-летний водитель автомашины «Инфинити G35 Премиум», двигаясь по ул. Трактористов со стороны ул. Чайковского в сторону ул.Белинского, допустил наезд на 10-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть дороги в неустановленном месте справа налево по ходу движения автомашины. Пострадавшая была доставлена скорой медицинской помощью в ДМБ № 9 с диагнозом: СГМ. Девочка возвращалась домой с прогулки из соседнего двора.

Установлено, что в марте 2012 года водитель за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения решением суда был лишен права управления транспортным средством на срок 19 месяцев.

После данного ДТП водитель от медицинского освидетельствования отказался, за что в соответствии с ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ предусмотрен административный арест на срок до 15 суток. Водитель был задержан.

Сегодня, 30 мая 2013 года в 00 ч. 05 мин. на перекрестке улиц Московская-Военная произошло столкновение двух автомашин. Водитель автомашины ВАЗ-21099, двигаясь по ул. Московская, допустил столкновение с автомашиной Рено Симбол, движущейся во встречном направлении. В результате ДТП пострадали 4 человека, в том числе 1 ребенок-пассажир автомашины Рено Симбол.

Со слов очевидцев, водитель автомашины ВАЗ-21099 совершал обгон на перекрестке, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной Рено Симбол.

В результате ДТП пострадал 24-летний водитель ВАЗ-21099, с переломом правого надколенника был доставлен в 24 ГКБ, 37-летняя пассажирка иномарки, с ушибом обоих коленей была доставлена в 24 ГКБ, 16-летняя пассажирка «ваза», с ссадиной лба была доставлена в 24 ГКБ и 5-летний мальчик, который с СГМ был доставлен в 9 ДМБ.

Ребенок находился в автомашине Рено Симбол на заднем сидении за водителем и перевозился без детского удерживающего устройства. Отец ребенка пояснил, что выложил кресло в другую автомашину, потому что эта автомашина рабочая.

По всем происшествиям будет проведено дознание.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.