Наверх ↑
Свернуть ↑

9 июня в Верх-Исетском районе прошел агитационный автопробег

10.06.2013 09:56
В воскресенье 09 июня в рамках проведения профилактических мероприятий «Внимание - дети!» и «Опасный мопед!» в Верх-Исетском районе состоялся агитационный автопробег.

В воскресенье 09 июня в рамках проведения профилактических мероприятий «Внимание - дети!» и «Опасный мопед!» в Верх-Исетском районе состоялся агитационный автопробег. Организовано мероприятие отделом ГИБДД совместно с добровольной народной дружиной. Красочная колонна в сопровождении экипажа ДПС проехала по территории района. Проезжая по улицам города уральцев призывали соблюдению правил дорожного движения.

По словам инспектора по пропаганде ГИБДД Алёны Феоктистовой: «идея автопробега состоит в том, чтобы еще раз напомнить взрослым и детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. По итогам 5 месяцев и 8 дней в Верх-Исетском районе зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с детьми в возрасте до 18 лет, из них 6 – наезды на детей - пешеходов. А в 5 ДТП пострадали несовершеннолетние пассажиры автомобилей».

Пропаганда безопасности дорожного движения, снижение детского травматизма, достижение взаимопонимания между участниками дорожного движения, объединение усилий Госавтоинспекции и общественных организаций по поддержанию необходимого порядка на дорогах города – вот та цель, которую преследуют организаторы мероприятия.

Фото с места проведения мероприятия инспектора по пропаганде ГИБДД Феоктистовой Алёны.
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.