Наверх ↑
Свернуть ↑

В г.Екатеринбурге 5 июля произошло два ДТП с участием детей-пешеходов

08.07.2013 10:01

05 июля 2013 года в городе Екатеринбурге произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали двое детей-пешеходов. 

В 16 час. 48 мин. на ул. Репина, напротив дома № 4 произошло ДТП, в результате которого пострадал 17-летний мальчик.



Водитель автомашины «Газ-2775» двигаясь по ул. Репина со стороны ул. Крауля в сторону ул. Малышева допустил наезд на подростка, который перебегал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомашины на запрещающий сигнал светофора. После чего пешехода отбросило на стоящую автомашину во встречном направлении «Заз-Шанс».



В результате ДТП подросток с травмами: ЧМТ, ИВЛ, ушиб головного мозга в состоянии комы был госпитализирован в 24 ГКБ. Сотрудниками ГИБДД было установлено, что стаж управления транспортным средством 41-летнего водителя «Газ-2775» составляет 23 года.

В 17 час. 40 мин. на ул. Бисертская напротив дома № 25 произошло ДТП в результате, которого пострадал 10-летний мальчик.

Водитель автомашины «Ваз-21061», двигаясь по ул. Бисертская со стороны ул. Молотобойцев в сторону Полевского тракта допустил наезд на ребенка-пешехода, который перебегал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомашины, в неустановленном месте из-за стоящего автобуса.

В результате ДТП пострадавший 10-летний мальчик, доставлен в 9 ДГКБ с диагнозом: перелом левой голени. Сотрудниками ГИБДД было установлено, что стаж управления транспортным средством 27-летнего водителя «Ваз-21061» составляет 4 года. 

Информация по факту данных происшествиях будет направлена на территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для решения вопроса о привлечении родителей несовершеннолетних нарушителей к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

По данным фактам ДТП будет произведено дознание. 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.