Наверх ↑
Свернуть ↑

Пока вы спали, колеса сняли

09.07.2013 17:08

Накануне ночью в Академическом микрорайоне на ул. Вильгельма де Геннина с двух машин вновь сняты колёса. Это место притягивает воров как магнитом. Предыдущие кражи были совершены 9 и 19 апреля текущего года. Преступники не найдены.



Снятие колес - процесс непрерывный и круглогодичный. И этим может «похвастаться» практически каждый район. Так 18 июня 2013 на улице Амундсена 101 разули ВАЗ-2105. Что любопытно, процесс снятия колес зафиксировала камера наблюдения. Но судя по всему, наблюдатель в это время мирно спал.

Жители района ЖБИ рассказывают о частых кражах колес. Такой случай был в начале июня. «Сейчас на ЖБИ все тихо» - делится своими наблюдениями Илья Цыганков, проживающий в этом районе. По мнению Ильи, во избежание неприятностей, необходимо ставить свой автомобиль на охраняемую парковку. Также молодой человек считает: «В полицию заявлять нет никакого смысла! Без свидетелей, воров найти не удастся».

Полиция рекомендует автовладельцам следующие нехитрые правила сохранения имущества:

1. Пользуйтесь платной парковкой, хотя бы в ночное время. 
2. При парковке машины в общедоступном месте, оставляйте автомобиль так, чтобы он был тесно прижат к стене со стороны переднего пассажира. Это затруднит снятие всех колес сразу и возможно воры, и вовсе откажутся от этой затеи.
3. Установите сигнализацию, да не простую, а с датчиком наклона. Она сработает при попытке открутить колеса.
4. Пользуйтесь «секретками», то есть специальными болтами, которые затрудняют снятие колес.
5. Промаркируйте новую резину стойкой краской в скрытых и незаметных местах. Это облегчит поиск украденного, и затруднит преступникам сбыт.

Уважаемые владельцы авто, будьте бдительны! Позаботьтесь о защите своей машины!

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.