Наверх ↑
Свернуть ↑

MAZDA 3 отметила свой юбилей выходом новинки

10.07.2013 11:36
25 июня любимица многих – Mazda 3 отметила десятилетний юбилей. А на следующий день «трёшка» сделала подарок своим поклонникам, презентовав новую модель. Премьера состоялась в Лондоне, Нью-Йорке, Мельбурне, Стамбуле и Санкт-Петербурге.

25 июня любимица многих – Mazda 3 отметила десятилетний юбилей. А на следующий день «трёшка» сделала подарок своим поклонникам, презентовав новую модель. Премьера состоялась в Лондоне, Нью-Йорке, Мельбурне, Стамбуле и Санкт-Петербурге.

Дизайнер знаменитой марки - Икуо Маэда главными приоритетами считает простоту, элегантность и стиль.

Все эти принципы воплотились в хищном кузове с крыльями и короткими свесами. Светодиодные фары оснащены светонаправляющими кольцами.

Изменения коснулись и салона. Преобразилась передняя панель, появился 7-дюймовый дисплей, позволяющий водителю пользоваться навигацией, электронной почтой, смс и другими продуктами прогресса. На щитке приборов красуется проекционный дисплей Active Driving Display, информирующий владельца о состоянии и работе систем. У новой модели Мазды кузов стал жестче, и усилилась аэродинамика. Производители также уверяют, что значительно возросла звукоизоляция. Однако высокий пассажир на заднем сидении может почувствовать дискомфорт, задевая верх головой. Зато для ног пассажиров полный простор.

Новая Mazda 3 оснащена бензиновым двигателем. Рабочий объем движка в двух вариациях: 1,5 (100 л.с., 160 Н•м) и 2,0 (два варианта: 120 и 165 л.с., крутящий момент 210 Н•м). Для любителей погонять предусмотрена модель с турбодизелем 2,2 (150 л.с., 380 Н•м). Новый автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч всего за 8,1 секунды. Максимальная скорость новинки – 210 км/ч. Две коробки передач: автоматическая или механическая на выбор. Изящный кузов, современный салон, отличные скоростные показатели.

Как к новинке отнеслись водители Екатеринбурга. Обладательница Хендай Солярис, Ирина Кадникова, прокомментировала премьеру сезона: «Отличная машина для города. Хечбек выглядит очень стильно и подойдет для молодежи. Единственный недостаток – это низкая подвеска, которая является «болезнью» всех представительниц Мазды». Впрочем, девушка добавила, что такую машину она бы себе купила.

В России Mazda 3 появится ближе к концу осени. Стоимость будет известна к началу продаж. Интересно, что данную модель для нашего рынка будет выпускать в свет совместное предприятие Sollers, находящееся во Владивостоке.
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.