Наверх ↑
Свернуть ↑

19 июля в Екатеринбурге произошло два ДТП

22.07.2013 16:32

В 20 ч.05 мин. на перекрестке улиц Белинского - Фурманова произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклиста.

27 – летняя девушка-водитель автомашины «Ваз - 21140» двигалась по улице Фурманова со стороны улицы Московская в сторону Шаумяна. При повороте налево, на ул. Обувщиков, не уступила дорогу водителю мотоцикла DUCATI, двигавшемся во встречном направлении. В результате столкновения в ДТП пострадал 24 - летний водитель мотоцикла. С переломом правого бедра мотоциклист был госпитализирован в ГКБ № 24.

Установлено, что водительский стаж у обоих водителей составляет 2 года. Со слов друзей мотоциклиста известно, что двухколесное транспортное средство был им было приобретено 2 недели назад.

В 23 ч. 01 мин. на улице Старых Большевиков, 45 произошло столкновение двух автомашин. 33 – летний водитель автомашины «БМВ 530», двигаясь по улице Старых Большевиков от улицы Энтузиастов в сторону улицы Красных Коммунаров, допустил столкновение с автомашиной «Пежо -307», остановившейся перед перекрестком в ожидании разрешающего сигнала светофора.  

В результате ДТП пострадали 2 человека, которые находились в автомашине «Пежо-307»: водитель 37 – летняя женщина и 7 – летняя девочка. Ребенок с СГМ, ЧМТ был госпитализирован в ДГБ № 9. Ребенок перевозился без автокресла, девочка была пристегнута только ремнем безопасности. Водитель была осмотрена бригадой скорой помощи и поставлен диагноз: ушиб грудной клетки. От госпитализации она отказалась.

Установлено, что у водителя автомашины «БМВ- 530» стаж вождения составляет 5 лет, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, за что в соответствии со ст. 12.26 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет.

По всем дорожно-транспортным происшествиям будет проведено дознание. 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.