Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге произошло три ДТП с участием детей

29.07.2013 16:58

27 июля в городе Екатеринбурге произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадало четверо детей.

В 15 часов 40 минут в п. Горный Щит, отд. Широкая речка, ул. Центральная, д. 10 произошло ДТП с участием ребенка - пешехода. Управлял автомашиной «ВАЗ-211340» 24-летний мужчина, двигаясь по ул. Центральная со стороны Полевского тракта допустил наезд на ребенка-пешехода, пересекающего проезжую часть дороги слева направо и выбежавшего на проезжую часть из-за встречной автомашины перед близко идущим транспортным средством.

В результате ДТП пострадал 4-летний мальчик. Был доставлен в 9 ДГКБ с диагнозом: ЧМТ, УГМ, ИВЛ. Сотрудниками ГИБДД было установлено, что стаж управления транспортным средством водителя «ВАЗ» составляет 2 года.

В 16 часов 35 минут на перекрестке ул. Амундсена - Объездная произошло ДТП с участием двух детей - пассажиров. Управляла автомашиной «Тойота-РАВ4» 50-летняя женщина, двигаясь по Объездной дороге со стороны ул. Серафимы Дерябиной в сторону ул. Московская, при повороте налево на ул. Амундсена, нарушив требование дорожного знака «Движение прямо», не уступила дорогу автомобилю «Лада-217030», движущемуся во встречном направления прямо, на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП пострадали два ребенка - пассажира автомашины «Лада-217030»: 

1. 14-летняя девушка, находилась в автомобиле на переднем пассажирском сидении, пристегнута ремнем безопасности. Доставлена в ДГКБ № 9 с диагнозом: перелом правой ключицы.

2. 4-летняя девочка, находилась на заднем пассажирском сидении, в детском удерживающем устройстве, пристегнута ремнем безопасности. Доставлена в ДГКБ № 9 с диагнозом: ушиб волосистой части головы. Сотрудниками ГИБДД было установлено, что стаж управления транспортным средством водителя «Тойота» составляет 8 лет.

В 16 час. 45 мин. на перекрестке ул. Старых Большевиков, 28 – ул. Энтузиастов, произошло ДТП с участием несовершеннолетнего водителя мотоцикла.

Управлял автомашиной «ТАТА-28188» 28-летний мужчина, двигаясь по ул. Ст. большевиков, со стороны ул. Красных Командиров в сторону ул. Баумана на регулируемом перекрестке при повороте налево, не уступил дорогу мотоциклу «УМС», который двигался со встречного направления по ул. Ст. большевиков со стороны ул. Баумана в сторону ул. Красных командиров.

В результате ДТП пострадал 16-летний юноша - водитель мотоцикла «УМС». Доставлен в 23 ГКБ с диагнозом: ЗЧМТ, рваная рана левой голени.

Сотрудниками ГИБДД было установлено, что стаж управления транспортным средством водителя «ТАТА» составляет 4 года.

По данным фактам ДТП будет произведено дознание. 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.