Наверх ↑
Свернуть ↑

Накануне в Екатеринбурге прошел детский автопробег

01.08.2013 12:12

Колонна из автомобилей с транспарантами по безопасности дорожного движения и в сопровождении экипажа ДПС ГИБДД проехала по улицам Верх-Исетского района г. Екатеринбурга.

Автовладельцы, состоящие в рядах специализированной добровольной дружины по безопасности движения, с радостью откликнулись на предложение сотрудников ГИБДД о проведении такого интересного и полезного мероприятия как автопробег, предоставив для этого свои автомобили.

Управляли автомобилями, конечно же, взрослые, но ребята из отряда ЮИД «Дорожный патруль» с помощью громкоговорящего устройства призывали водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения. Проехав по оживленным перекресткам Верх-Исетского района г. Екатеринбурга ребята обратились ко взрослым с надеждой, что они услышат их искреннее обращение, а ровесники примут как дружеский совет.

Проведение подобных мероприятий, когда объединяются усилия ГИБДД и волонтеров, стало уже традиционным. Направлены они, в первую очередь, на привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма и формирование культуры поведения среди всех участников дорожного движения.

Статистика показывает, что за 6 месяцев только в одном - Верх-Исетском районе г. Екатеринбурга, в дорожных авариях погибли 8 человек и травмы получили 115.

Особенно возрастает количество дорожно-транспортных происшествий в летний период, когда на улицы выезжает много вело- и мототранспорта. Зачастую водители этих транспортных средств не обладают элементарными знаниями ПДД и навыками вождения.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.