Наверх ↑
Свернуть ↑

И снова наезд на пешеходов

15.08.2013 17:38

Сегодня 15 августа 2013 года в городе Екатеринбурге произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали два пешехода.

Водитель автомашины «Тойота Ярис» двигался по ул. Блюхера со стороны ул. Мира в сторону ул. Данилы Зверева и допустил наезд на двух пешеходов - 24-летнюю девушку и 15-летнюю девочку, которые шли в попутном направлении по линии тротуара.

В результате ДТП обе пострадавшие были госпитализированы в 23 ГКБ. Медики констатировали у пострадавших ссадины и тупую травму живота.

Установлено, что стаж управления транспортным средством 45-летнего водителя «Тойоты Ярис» составляет 13 лет.

Напоминаем, что в городе Екатеринбурге проходит профилактическое мероприятия «Пешеход, пешеходный переход». По статистике ГИБДД, наезд на пешехода является одним из основных видов дорожно-транспортного происшествия. За минувший день с проезжей части дороги удалено 94 пешехода, к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечено 57 водителей.

Мероприятие продлится до 17 августа.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.