Наверх ↑
Свернуть ↑

Грандиозное автошоу в центре Екатеринбурга: только драйв! Только G-Drive!

27.08.2013 10:27
В минувший уикенд «Газпром нефть» и Nissan подарили Екатеринбургу шоу, о котором ещё долго будут говорить! 25 августа Nismo G-Drive Show – показательные заезды гоночных и спортивных автомобилей с участием российских и зарубежных пилотов...

В минувший уикенд «Газпром нефть» и Nissan подарили Екатеринбургу шоу, о котором ещё долго будут говорить! 25 августа Nismo G-Drive Show – показательные заезды гоночных и спортивных автомобилей с участием российских и зарубежных пилотов - прошло в самом центре города и стало финальной точкой тура по городам Сибири и Урала, побывав уже в Омске, Новосибирске и Тюмени.

 

Своего рода, мероприятие стало задержавшимся подарком ко Дню города. «В этом году Екатеринбург отмечает 290-летний юбилей. Праздник уже прошел, но завершающим этапом является данное мероприятие» - рассказала на пресс-конференции Людмила Фитина, начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга, - «Я надеюсь, что жителям Екатеринбурга это интересно. У нас любят автоспорт. Есть свой чемпион России по ралли – Дмитрий Тагиров, у нас есть Вадим Макаров - чемпион Европы. Это мероприятие - иной уровень развития спота у нас здесь на Урале».

 

В центре города (на улица Бориса Ельцина и Площадь 1905 года) на протяжении всего дня не смолкали звуки моторов, музыка и радостные возгласы поклонников автоспорта и всех гостей спортивного праздника. Показательные заезды известных российских и зарубежных пилотов впервые прошли в Екатеринбурге.

Более 40 тысяч жителей уральской столицы пришли полюбоваться заездами и увлекательно провести день вместе с родными и друзьями.

По словам Алексея Черникова, Генерального директора ОАО «Газпромнефть-Урал» такое количество собравшихся неслучайно. «Это мероприятие своего рода благодарность нашим автолюбителям, автомобилистам, коих у нас на Урале большинство. Мы решили подарить этот праздник в первую очередь тем, кто выбирает нас своим партнером, кто заправляется топливом G-Drive. Все машины, участвующие в шоу заправлены именно этим топливом – технологичным и качественным. Мы очень надеемся, что праздник станет одном из ярких воспоминаний для жителей и гостей уральской столицы».  

На импровизированной трассе российские пилоты Роман Русинов и Марк Шульжицкий продемонстрировали мастерство вождения гоночных и спортивных автомобилей, а дрифт-шоу Пола Свифта и выступление каскадера Терри Гранта покорили публику своими захватывающими трюками.

  

Роман Русинов рассказал подробнее о проекте и своих впечатлениях от G-Drive: «Когда стартовал наш проект, самой главной целью было испытание топлива G-Drive в гоночный условиях. Мы его тестировали на северной петле на Нюрбургринге на нашем гоночном прототипе, который здесь есть, заправленный топливом G-Drive. Сегодня здесь настоящий болид – это не шоу-кар, мы финишировали на нем третьими в Ле-Мане. Раньше такого никогда не было в Екатеринбурге. И это большая честь привести сюда этот болид. Что касается топлива - мы ощутили, как для нас это важно: топливо повышает мощность двигателя до 12 %, и это топливо проверено в гоночных условиях, мы не боимся использовать его на таких болидах на самых предельных скоростях и максимальных условиях. Проект очень интересен. Ведь это наше любимое дело – мы занимаемся автоспортом и мы продвигаем спортивный образ жизни, мы поднимаем российский флаг на международных чемпионатах, что очень важно. Мы - российская команда и мы защищаем честь России на таких важных чемпионатах, как чемпионат мира».

Поклонники получили уникальную возможность не только встретиться с известными гонщиками, но и сфотографироваться с ними, взять автограф.

 

Марк Шульжицкий демонстрировал свой талант, желающие могли прокатиться вместе с молодым гонщиком и оценить его умения. Сам Марк охотно делился впечатлениями и радостью от занятия любимым делом: «Я являюсь победителем первого проекта нисан GT-Academy 2012 года в России. И чуть больше года назад я сидел дома и не мог представить, что буду участвовать в гонках в Европе на самом высоком уровне, буду подниматься на подиум и занимать какие-то призовые места. Это была для меня утопия. Но вот, сегодня я выступаю на различных соревнованиях мирового уроны. Мы успешно завершаем этот год и занимаем хорошие позиции. Конечно, для меня этот год больше был обучающий. Я многому учусь, стараюсь сделать это максимально быстро, стараюсь учиться на своих ошибках и чужих. Автоспорт - довольно сложное занятие , ему нужно уделять очень много времени и сил. Мне это очень нравится. Я надеюсь, что и дальше буду радовать вас и всю страну результатами.

Глава города Александр Якоб также лично испытал динамику и мощь гоночного автомобиля, заправленного премиальным топливом G-Drive, прокатившись по центральным улицам города.

 

Организаторы сделали все для того, чтобы шоу было интересно не только фанатам автоспорта, но и простым горожанам. Насыщенная интерактивная программа, направленная на продвижение активного образа жизни, популяризацию автоспорта и повышение культуры вождения, в течение всего дня проходила параллельно с показательными заездами. На площади рядом со спортивный комплексом работали зоны, где каждый мог найти занятие по душе: прокатиться на картинге G-Drive, принять участие в тест-драйве нового спортивного автомобиля Nissan Juke Nismo, пройти экспресс-курс в Школе безопасного вождения, изучить и испытать виртуальную трассу на симуляторе, а также принять участие в разнообразных розыгрышах и конкурсах от организаторов. Конечно, не остались без внимания и юные зрители. Они могли также попрактиковаться за рулем мини-автомобиля и познакомиться с правилами поведения на дороге в детской автошколе G-Drive.

Красочные выступления известных пилотов, виртуозные трюки каскадеров и головокружительный дрифтинг не могли оставить равнодушными гостей праздника, которые, безусловно, надолго запомнят шоу и с нетерпением будут ждать новой встречи с участниками.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.