Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД и компания 3М помогли школьникам засветиться.

12.09.2013 12:26
Тема безопасности детей на дорогах особенно актуальна в осенний период, когда основное время нахождения детей на улице происходит в сумерки: по дороге в школу и возвращению домой.

В городе прошла акция «Засветись! Стань заметней на дороге!

Тема безопасности детей на дорогах особенно актуальна в осенний период, когда основное время нахождения детей на улице происходит в сумерки: по дороге в школу и возвращению домой.

В связи с этим, ГИБДД Екатеринбурга при участии компании 3М организовали акцию, направленную на развитие у школьников ответственного отношения к правилам дорожного движения и обеспечению безопасности пешеходов на дороге. Акция прошла во всех районах Екатеринбурга.

Вместе с представителями компании 3М инспекторы ГИБДД напомнили ребятам правила дорожного движения, а также рассказали о методах действия в чрезвычайных ситуациях, которые складываются на дороге с участием транспортных средств и пешеходов.

Разъяснительная работа проводилась около торговых центров и во дворах многоквартирных домов. Инспекторы ГИБДД вместе с представителями компании 3М родителям, которые вместе с детьми гуляли в сумерках, разъясняли простые истины световозвращения, демонстрируя этот волшебный эффект с помощью фотоаппарата.

«Мы дожили до того момента, когда пешеходы осознали, что они не могут оставаться темным пятном на дороге,- рассказала Алла Тишова, руководитель Уральского клиентского центра компании «3М Россия». Световозвращающий элемент дает водителю запас времени, в течение которого он может заметить пешехода, принять решение и совершить маневр».

«В осенний период количество ДТП с участием детей-пешеходов увеличивается. Именно поэтому сейчас так важно напомнить детям и их родителям, как важно быть видимым на дороге. Особенно важно напомнить об этом взрослым, которые несут ответственность за здоровье своих детей. Акция «Засветись!» дает нам возможность рассказать школьникам города о световозвращателях и необходимости их использования», - прокомментировала акцию инспектор по пропаганде полка ДПС ГИБДД г. Екатеринбурга, лейтенант полиции Феоктистова Алена.

Особое внимание организаторы акции уделили способам, которыми ребята могут защитить себя на дорогах. Представители ГИБДД рассказали об эффективности использования световозвращающих материалов и элементов, а для наглядности подарили всем участникам акции по световозвращающему значку, который можно крепить как на одежду, так и на рюкзак.

  
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.