Наверх ↑
Свернуть ↑

Сотрудниками ГИБДД Екатеринбурга найдена автомашина, которая насмерть сбила девушку-пешехода. Водитель объявлен в розыск

15.01.2014 11:32
Неустановленной автомашиной была сбита 20-летняя девушка, которая по нерегулируемому пешеходному переходу переходила проезжую часть дороги справа налево по ходу движения машины.

Напомним, ДТП произошло 11 января на ул. Крестинского, 51/1. Неустановленной автомашиной была сбита 20-летняя девушка, которая по нерегулируемому пешеходному переходу переходила проезжую часть дороги справа налево по ходу движения машины.

Водитель с места ДТП скрылся в направлении ул. 8 Марта по ул. Крестинского. Травмы оказались для 20-летней девушки смертельными.

Все дни сотрудники ГИБДД вели активные поиски автомашины и очевидцев происшествия. Были просмотрены видеозаписи с камер наблюдения, обследованы дворовые территории, парковки, гаражные массивы. По следам, оставшимся на одежде погибшей, был точно определен цвет автомашины - синий.

Предположительную марку «ваз» сотрудникам ГИБДД назвала женщина-очевидец происшествия, которая видела момент наезда из окна дома напротив. Однако, данная информация не подтвердилась. Девушка была сбита автомашиной «Шкода Фабиа».

В ходе поисковых мероприятий инспекторами полка ДПС иномарка была найдена во дворе дома № 59 корп.2 по ул. Крестинского. Автомашина стояла в ряду других транспортных средств на неохраняемой парковке. Подозрения о ее причастности к ДТП возникли из-за имеющихся на кузове автомобиля характерных признаков наезда на пешехода: разбитого лобового стекла и пробитого переднего колеса. Проведенная экспертиза подтвердила этот факт.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ. В настоящее время автомашина изъята как вещественное доказательство и ведется розыск водителя, совершившего данное дорожно-транспортное происшествие. 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.