Наверх ↑
Свернуть ↑

С 1 февраля парковка в Екатеринбурге станет платной

16.01.2014 17:51

Работы по установке парковочных автоматов в Екатеринбурге были закончены еще в декабре. Сейчас в городе ведется тестирование автоматов, а в феврале планируется полностью перейти на новую систему.

Жители города довольно противоречиво отнеслись к такому нововведению. Согласно опросу, проведенному одним из интернет-порталов Екатеринбурга, 45% горожан положительно относятся к нововведению, 36 % считают, что имеют право парковаться бесплатно, где хотят, так как платят налоги. 12% активистов выступают за замену бесплатных парковочных мест на велодорожки, а 5% жителей Екатеринбурга вообще предлагают сделать платным еще и въезд в центр города.

Все парковки будут обустроены датчиками присутствия, которые засекают, сколько машин находится на территории стоянки, и автоматами для оплаты. 1 час парковки, по предварительным данным, будет стоить минимум 30 рублей. Приниматься будет только безналичный расчет с помощью ЕКАРТы, через SMS или банковских карт.

Пока планируется платная парковка на улицах:

- 8 Марта от пр. Ленина до ул. Малышева
- Попова от ул. Хохрякова до ул. Вайнера
- Попова от ул. Хохрякова до ул. Сакко и Ванцетти
- Хохрякова от ул. Попова до ул. Малышева
- Хохрякова от ул. Попова до пр. Ленина.
- Сакко и Ванцетти от пр.Ленина до ул. Попова
  - Сакко и Ванцетти от ул. Попова до ул. Малышева.

Сейчас в Екатеринбурге установлено 16 паркоматов. Автомобилистам, которые не заплатят за парковку, будут выписывать штрафы от 1 до 3 тысяч рублей.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.