Наверх ↑
Свернуть ↑

Одна из версий Audi TT обросла дверями

02.10.2014 16:58

Компания Audi представила новый хот-хэтч на базе знаменитого купе

На выставку в Париже компания Audi привезла новое на базе не забытого старого. Как сообщается на сайте компании, у TT скоро появится родственник с пятью дверями. Модель Audi TT Sportback будет построена на новой фольксвагеновской модульной платформе MQB. Кроме того, из приятного новинка будет иметь зажигательный мотор: оснащаться хот-хэтч предполагается бензиновой V-образной «четверкой» объемом 2.0 литра и отдачей в 400 лошадиных сил при 450 Н•м крутящего момента.

А благодаря семидиапазонному «роботу» S tronic набирать первую «сотню» TT Sportback будет всего за 3,9 секунды!

На сайте компании указаны и параметры хэтча: четырёхместный Audi TT Sportback насчитали 4,47 метра в длину, 1,89 метра в ширину, и 1,38 метра в высоту. Колёсная база — 2,63 метра. Это существенно крупнее версии купе, и почти догоняет старшую А5.

Давно известный двигатель EA888 был доработан для увеличения отдачи, но и расход ему приписали внушительный – целых 7 литров на 100 километров пути.

Что касается подвески, то она полностью совпадает с подвесками версий TT в кузовах купе и родстер.

О поставках новинки на российский рынок информации пока нет.
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.