Наверх ↑
Свернуть ↑

Первый сочинский победитель Формулы – британец

13.10.2014 16:04

Британский пилот досрочно принес команде Mercedes кубок конструкторов

Первый в мире сочинский этап «Формулы 1» сложился в пользу команды «Мерседес» и ее британского пилота Люиса Хэмилтона. Именно он вместе с напарником Нико Росбергом завоевал для немецкой команды Кубок конструкторов, да еще и досрочно.

Британский пилот, пилотирующий болид команды «Мерседес», показал результат 1:31:50. Его напарник Росберг показал отставание почти на 14 секунд (13,6 секунды), Российский же пилот Даниил Квят смог взять лишь 14 место, несмотря на хорошую позицию на старте.

Гран-при состоялся 12 октября на "Сочи Автодром". Посмотреть на гонки пришло больше 65 тысяч зрителей, а на строительство и обустройство трассы Минфин выделил Краснодарскому краю кредит почти в 9 миллиардов рублей.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.