Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге ожидается снегопад и понижение температуры воздуха

17.10.2014 19:09

Согласно предоставленными Гидрометцентром сведениями, на территории города Екатеринбурга, до конца этой недели, ожидается переменчивая погода с обильными осадками в виде снегопадов и понижение температурного уровня до минусовых значений. В связи с изменениями погодных условий, ухудшается состояние улично-дорожной сети.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга в лице Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения города Екатеринбурга подполковника полиции Горева В.А. обращается ко всем участникам дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, использовать средства пассивной безопасности, в том числе детские удерживающие устройства. При проезде пешеходных переходов быть предельно внимательными и неукоснительно предоставлять преимущества пешеходам.

В связи с этим, водителям необходимо выбирать скорость с учетом дорожных условий, видимости, обзорности и технического состояния транспортных средств, а также перевозимого груза.

Маневры на скользкой дороге - дело рискованное и нередко ведет к столкновению транспортных средств. Перед крутыми поворотами и спусками, перед светофорами и перекрестками необходимо максимально снижать скорость. Обязательно соблюдайте безопасную дистанцию по отношению к другим транспортным средствам. Умение выбирать скорость движения в конкретной дорожной обстановке является показателем мастерства и культуры водителя, а главное - залогом безопасности.

В предстоящие выходные рекомендуем ограничить поездки на личном автотранспорте в черте города и за его пределами, по возможности пользоваться общественным транспортом.  

Дорожными службами города будет организован максимальный выход снегоуборочной техники. ГИБДД обращается ко всем владельцам автотранспорта не оставлять припаркованный транспорт на проезжей части, обочинах и тем более тротуарах, использовать для этого специально отведенные места. В случае создания помех при проведении дорожных работ, транспортные средства будут эвакуированы на специально охраняемые стоянки.

Отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга

Фото с сайта www.susanin.udm.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.