Наверх ↑
Свернуть ↑

Toyota шагнула в будущее и показала водородный Mirai

18.11.2014 11:56
Седан Mirai – первый в мире автомобиль будущего. Да что там, само слово Mirai с Японского так и переводится – будущее.

Седан Mirai – первый в мире автомобиль будущего. Да что там, само слово Mirai с Японского так и переводится – будущее. Первая серийная машина, оснащенная водородным двигателем, поступит в продажу в родной Японии уже 15 декабря, сообщает компания Toyota.

Стоимость автомобиля в Японии составит порядка 62 тысяч долларов. Компания Toyota до конца года рассчитывает продать около 400 автомобилей Mirai, также рассчитывая на помощь государства, пообещавшего каждому покупателю водородного седана субсидии в размере 17 тысяч долларов.

Согласно данным компании, машина совершенно не производит вредных выбросов в атмосферу, и единственным продуктом работы двигателя является вода. Заправляется 136-сильный Mirai в течение 3 минут, одной заправки хватает на 650 километров пути, а стоимость топлива в перерасчете составит примерно 10 йен на 1 километр, что равно 9 американским центам (0,09$).
 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.