Наверх ↑
Свернуть ↑

И вы туда же: Mazda представила компактный кроссовер CX-3

19.11.2014 14:47

На автосалоне в Лос-Анджелесе японский концерн представил новый компактный кроссовер. Новинка получила ожидаемое для класса название CX-3 и будет доступна в двух версиях: передне- и полноприводной.

Автомобиль получился компактнее, чем Mazda 3 в кузове хэтчбэк, и это неудивительно. Ведь CX-3 построен на базе Mazda 2 - маленькой «двойки», с которой кроссовер роднит задняя торсионная подвеска и элементы интерьера.

Предполагается, что машина будет оснащаться, по крайней мере, двумя двухлитровыми двигателями SkyActiv, а для Европы будет также доступна модификация с дизельным агрегатом объемом 1,5 литра и мощностью в 105 «лошадей».

В продаже субкомпактный кроссовер должен появиться весной следующего года. Только вот изначально его смогут приобрести на родине - в Японии, и уже потом машина появится на других рынках.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.