Наверх ↑
Свернуть ↑

Россия вошла в пятерку автомобильных держав

24.11.2014 18:17

В рейтинге из 20 государств автопарк России по численности встал на пятое место, в то время как тройкой лидеров стали Соединенные Штаты (250 миллионов), Китай (102 миллиона) и Япония (76 миллионов). Четвертое место досталось Германии с 46 миллионами автомобилей, сообщает Автостат.

В рейтинге учитываются как новые, так и подержанные автомобили. Всего в нашей стране зарегистрировано ни много, ни мало - 45 миллионов 358 тысяч машин, что составляет почти четверть от населения страны. При этом, машин младше 5 лет всего 9,9 миллиона, что составляет 21 процент от общего количество авто.

Согласно мнению экспертов, другие крупные рынки российскому удалось перевесить ввиду низкого уровня утилизации – более 56% автомобилей в России старше 10 лет, и частично это помогло обойти автомобильные рынки Великобритании, Италии и Франции.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.