Наверх ↑
Свернуть ↑

Будущих водителей ждут нововведения

26.02.2014 16:34

МВД внесло поправки в правила сдачи экзаменов на права. Теперь кандидат, не сдавший экзамен с первой попытки, сможет осуществить его пересдачу не раньше, чем через 7 дней. В третий раз пересдачи придется ждать месяц. Если теория была сдана удачно, то результаты сдачи будут действовать не 3 месяца, как сейчас, а полгода.

Некоторым автошколам разрешат самим принимать экзамены. Школы, в которых сдача теоретического экзамена с первого раза происходит в 80% случаев, будут сдавать экзамен у себя в присутствии сотрудника ГИБДД.

Ужесточились и требования к экзаменаторам. Теперь их возраст должен быть не менее 25 лет (ранее 23), а также экзаменатор обязательно должен иметь высшее образование.

Сейчас новые правила проходят последнюю стадию согласования перед окончательным утверждением.

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.