Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге станет на 3 пробки меньше

24.03.2014 16:54

Администрация города приняла решение о расширении проезжей части на трех перекрестках:

- Амундсена — Краснолесья 
- Светлореченская — Объездная дорога
- Гурзуфская — Посадская.

Эти перекрестки вызывают наибольшее количество проблем, так как не предназначены для большого количества автомобилей. Например, по Объездной и Краснолесья жители новых микрорайонов города пытаются добраться на работу, а дороги не рассчитаны на такое количество автомобилей, поэтому пробки тут постоянно. Участок Гурзуфской и Посадской рабочие модернизируют для троллейбусов. Из микрорайона Широкая Речка дополнительная полоса пройдет вдоль улицы Светлореченской, от выезда из ЖК «Аврора» до пересечения с Объездной автодорогой. Строители также расширят дорогу со стороны Чусовского тракта.

Дополнительные полосы уже спроектированы, осталось только дождаться строительного сезона. А пока обсуждается вопрос финансирования (часть средств мэрия планирует взять из дорожного фонда региона). 

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.