Наверх ↑
Свернуть ↑

Госзакупки импортных автомобилей будут ограничены

25.03.2014 19:06

В ближайшее время выйдет постановление об ограничении госзакупок импортных автомобилей. Такое решение было принято для того, чтобы увеличить объемы продаж  отечественных автомобилей. Ограничение не будет распространяться на импортные автомобили,  произведенные в России.

Напоминаем, что этот  документ был разработан еще в прошлом году и моментально собрал сто тысяч подписей, что было необходимо для рассмотрения его правительственной рабочей группой. Также правительством рассматривался запрет на приобретение чиновниками автомобилей стоимостью свыше 1,5 миллионов рублей.

Помимо ограничений на закупку импортных автомобилей правительство планирует поддержать закупку транспорта на газомоторном топливе. Данную меру планируется ввести в мае текущего года. 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.