Наверх ↑
Свернуть ↑

За плохие дороги нужно наказывать

14.05.2014 10:54
Активисты предлагают призывать к ответственности чиновников в случае, если авария произошла из-за плохого состояния дороги.

Именно с такой инициативой выступили активисты на сайте Российской общественной инициативы. Активисты предлагают призывать к ответственности чиновников в случае, если авария произошла из-за плохого состояния дороги. На данный момент правилами дорожного движения не оговорено, что коммунальные службы и органы исполнительной власти, которые обслуживают дороги должны нести ответственность в случае их неудовлетворительного состояния. В ПДД вся ответственность за ДТП лежит на водителе, хотя многие из аварий происходят из-за некачественного дорожного покрытия. 

Активисты предлагают дополнить пункт 10.1 абзацем: «Руководители дорожных служб и органов исполнительной власти, ответственных за содержание дорог, обязаны обеспечивать аварийную безопасность для движения автомобилей с установленной скоростью и несут персональную ответственность за техническое состояние дорог и свои действия (бездействие), которые привели или заведомо могли привести к созданию аварийно-опасной ситуации на дороге».

В случае если инициативу поддержат 100 тысяч человек, правительство рассмотрит возможность внесения поправки.

Фото: www.ura.ru
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.