Наверх ↑
Свернуть ↑

Екатеринбургу выделят более 40 млрд. рублей на строительство дорог и ремонт аэропорта Кольцово

26.05.2014 13:10

В связи с проведением чемпионата мира по футболу Правительство РФ внесло изменение в транспортную систему 2020 года. Дополнительные средства будут направлены на строительство и реконструкцию дорог, вокзалов, аэропортов, а также на организацию мероприятий по снижению количества ДТП.

На строительство дорог в Екатеринбурге планируется направить 18,8 млрд. рублей. Аэропорт Кольцово получит 24 млрд. рублей. Здесь будет проведен ремонт аэродромных покрытий, заменено светосигнальное оборудование, реконструирована система электрогазоснабжения и пассажирского терминала. Работы начнут финансировать с 2017 года. 

Помимо этого деньги будут выделены на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, обновление железнодорожного парка, увеличение пропускной способности железной дороги, развитие профильных вузов (например, УрГУПС выделят 3,5 млрд. рублей).

Фото с сайта uralpolit.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.